• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Всероссийская конференция "Полиэтиленовые трубы - перспективы развития"

Всероссийская конференция "Полиэтиленовые трубы - перспективы развития"

5465.png

14 февраля 2020 г. в Москве прошла первая всероссийская научно-практическая конференция "Полиэтиленовые трубы - перспективы развития". В мероприятии приняли участие представители 86 компаний из разных регионов страны, среди которых трубные заводы (в том числе завод ЭНЕРГОПЛАСТ), производители сырья, другие организации, представляющие интересы отрасли.

Такое количество производителей полимерных труб и сырья для их производства собралось на одной площадке впервые. В рамках деловой программы конференции участники получили актуальную информацию о современных инновационных решениях, узнали от представителей рынка о планах и проектах по дальнейшему развитию отрасли, участники посетили опытно-производственные площадки и
лаборатории по испытанию и исследованию свойств полимерных материалов, расположенные в Технопарке "Сколково".

Ключевым мероприятием Конференции стал дискуссионный круглый стол с участием представителей заводов - производителей полимерных труб, в рамках которого обсуждались отраслевые проблемы и поиски путей для их решения. Делегаты договорились о тесном взаимодействии по вопросам развития и обмена опытом.