• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • ЭНЕРГОПЛАСТ – участник национального проекта «Производительность труда»

ЭНЕРГОПЛАСТ – участник национального проекта «Производительность труда»

Каждый день наше производство стремиться стать лучше, эффективнее, продуктивнее, нарастить новых компетенций и профессиональных качеств любыми возможными способами. Именно поэтому мы решили принять участие в проекте «Производительность труда».

26 июля под управлением Регионального центра компетенций в сфере производительности труда в Санкт-Петербурге на производственной площадке ЭНЕРГОПЛАСТ прошло стартовое совещание, посвященное открытию проекта на пилотном производственном потоке.

В течение следующих 6 месяцев на предприятии будет реализован проект по оптимизации пилотного производственного потока и проведены следующие мероприятия:

- обучение сотрудников инструментам бережливого производства, в том числе
на учебной производственной площадке Фабрика процессов;

- диагностика и анализ производственного потока, создание карт потока создания ценности текущего и идеального состояния, диагностика проблем;

- разработка плана мероприятий по достижению целевого состояния потока;

- обучение рабочей группы декомпозиции целей и эффективной визуализации процессов;

- формирование инфоцентров генерального директора и цеха для активного планирования
и управления деятельностью;

- разработка матриц компетенций для каждого сотрудника, формирование перечня профессиональных компетенций, требуемых для роста производительности труда;

- создание эталонного участка-образца;

- организация рабочих мест по системе 5С;

- запуск проектов во вспомогательных процессах.

Данная программа поможет оптимизировать процессы производства, повысить его эффективность и поднять уровень сервиса для наших партнеров.

photo1690380713.jpeg